21.03.2019

Первенство Суздальского района по подледному лову рыбы на мормышку

16 марта на Глазовском водохранилище прошло первенство Суздальского района по подледному лову рыбы на мормышку, организованное отделом по культуре, спорту, семье и молодежной политике администрации Суздальского района.
На водоем вышло более 50 спортсменов Суздальского района и гостей данного турнира. Всего на первенстве оказалось 8 команд по четыре участника в каждой, а также спортсмены, выступающие в личном зачете.

Согласно положению, на выявление победителя отводилось четыре часа, затем производилось взвешивание улова каждого участника. В результате суммирования результатов определился победитель и призеры соревнования. В командном зачете победителем стала команда СПК «Спасское» с результатом 1 780 гр. Второе место заняла команда ЗАО «Суворовское» с результатом 1 700 гр., третье место заняли рыболовы из ООО «Рассвет», их результат составил 1 465 гр.

Так же были подведены итоги в номинациях: самый большой улов, самая крупная рыба, самый юный и самый возрастной участники. Отличилась команда СПК «Спасское» - по подсчетам, самый большой улов (весом 700 грамм) оказался у Истомина Юрия Алексеевича, а самую крупную рыбу удалось поймать Ландышеву Михаилу Алексеевичу.

Судейская коллегия определила самого молодого участника, им стал Шалин Александр из г. Суздаля. Самым возрастным участником оказался Чепурин Юрий Николаевич.

Победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями и грамотами администрации Суздальского района.

Участники остались очень довольны данным турниром, и пожелали организаторам провести летнее первенство района.

Источник: Администрация Суздальского района -